Поиск

Ярлыки

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Что означает если снится Нищий, Паупер?

Нищий во сне приснился?
  • Видеть во сне нищего с полной сумой – символизирует неожиданную прибыль, достаток.
  • Подавать ему - удачно отделаться от уплаты налогов.
  • подать милостыню - возвышение;
  • Увидеть на пороге своего дома нищего – знак того, что в ближайшее время вы слишком увлеклись материальной стороной жизни и совсем забыли о духовной.
  • Видеть во сне, что Вы заговариваете на улице с нищим, - предвестие больших неприятностей, которые попытается доставить Вам мнимый друг. Но ему не удастся выбить Вас из седла!
Нищий: ветер гуляет в карманах, яко наг, паупер, скудный, попрошайка, неимущий, жалкий, папертник, опустившийся, ни кола ни двора, зажиточный, бездуховный, смертничек, ветер свистит в кармане, лохмотник, нищенский, ни кола ни двора ни куриного пера. Ant. богатый, в кармане пусто, яко благ яко нет ничего, чалдон, яко благ, христарадный, убежник, бедняк, убогий, пролетарий, голозадый, хорохорник, подворотник, сбирун, лакомка, побирушка, бедный как церковная мышь, состоятельный, а крупные не водились, злыдарь, небогатый, беспорточный, сирый и убогий, ни плошки ни ложки, малоимущий, гол как сокол, шмольник, ветер свистит в карманах, чепуховый, голоштанник, беспорточник, безденежный, ветер гуляет в кармане, лапотный, побирашка, бедный, христарадник, мелких нет, кромушник, нищеброд, вошь в кармане, бедный как церковная крыса, убогонький, смертник, котомник, да блоха на аркане, малый, в кармане вошь на аркане да блоха на цепи, калика, сшибало, ни гроша, ничтожный, мизерный, голяк