Поиск

Ярлыки

вторник, 18 августа 2015 г.

К чему снится Сорока, Язык без костей?

Сонник Сорока во сне.
  • К сплетням, досадным наветам.
  • Сорока – ведьма, оборотень / тебя в чем-то подозревают.
  • Ловить, убивать, мертвая - сплетни, которые вас раздражают, никакого ощутимого вреда вам не принесут.
  • Видеть во сне сороку - наяву неосторожно поделились своими планами с человеком, который отличается излишней болтливостью. То, что вы мечтали сохранить в тайне, станет достоянием окружающих. Слышать во сне, как стрекочет сорока, свидетельствует, что вы прекрасно осведомлены о том, кто "сует вам палки в колеса" и отравляет существование. Но вы считаете этого завистника слишком мелкой сошкой и поэтому не прилагаете усилий к тому, чтобы поставить его на место. Самое удивительное, что он и не подозревает ничего о вашей осведомленности, и поэтому вы вовремя успеваете устранить его каверзы. Все его усилия навредить вам выглядят смешно и нелепо.
  • Сорока является олицетворением всех самых дурных человеческих качеств: болтливости, воровства и легкомысленности. И это неслучайно, потому что каждому известно, какая сорока воровка и болоболка. Эти два ее качества подтверждают известные всем народные выражения: «Сорока на гнездо унесла», «Кабы на сороку да не свой язычок» или «Всякая сорока от своего языка погибает».
Сорока: цокотуха, болтливый, 40, говорунья, болтушка, длинный язык, трещетка, тараторка, язык без костей, убор, трещотка, чехол, птица, трындычиха, орудие, трепачка, балаболка, говорун, болтунья, таранта, балалайка бесструнная, болтун, сорока-белобока, щебетунья, чечетка